Die Ansprechpartner im Überblick

"Vermächtnis für die Eine Welt"

Daniel Thiem
Ludwigstraße 36
79104 Freiburg i. Br.
Tel.: 0761 - 200 785
Fax: 0761 - 200 11 785
E-Mail: thiem@erbschaftsinitiative.de

Ansprechpartner/innen in den Werken

Bischöfliche Aktion Adveniat
Markus Krings

Tel.: 0201 – 1756 151
E-Mail: markus.krings@adveniat.de
www.adveniat.de

Bischöfliches Hilfswerk MISEREOR
Walter Nett

Tel.: 0241 – 442 507
E-Mail: Walter.Nett@misereor.de
www.misereor.de

Caritas international
Birgit Winterhalter

Tel.: 0761 – 200 319
E-Mail: birgit.winterhalter@caritas.de 
www.caritas-international.de

Renovabis
Jürgen-August Schreiber

Tel.: 08161 – 5309 41
E-Mail: jas@renovabis.de
www.renovabis.de

missio - Aachen
Marion Havenith

Tel.: 0241 – 7507 264
E-Mail: m.havenith@missio.de
www.missio-hilft.de

missio - München
Carola Meier

Tel.: 089 – 5162 237
E-Mail: c.meier@missio.de
www.missio.com

Kindermissionswerk ‚Die Sternsinger‘
Barbara Büllesbach-Weiß

Telefon: 0241 – 44 61 36
E-Mail: buellesbach@sternsinger.de
www.sternsinger.de

Unsere Hotline:
0761 200 785